Vodoprovod.Ua
Catalog Deallers News Articles Forum Contacts About
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:36 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Выгребная яма. Куда вы всё это деваете? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:24 pm
Сообщения: 6
Откуда: Odessa
Сообщение 
Dachnik писал(а):
Удобрять огород собственным дерьмом - смерти подобно и полный идиотизм. Я собачье дерьмо по огороду хожу собираю лопатой, оно очень вредное для растений, а человеческое...

идиотизм или нет - вопрос философский, а о вреде по-подробнее можно ?


Пт фев 23, 2007 4:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение 
Если в вышеназванное устройство еще и мыло сливать, то необходима дополнительная емкость-отстойник для сливов с мылом и щелочами. Иначе бактерии задохнутся.


Пт фев 23, 2007 4:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:08 pm
Сообщения: 25
Откуда: Одесса
Сообщение 
Прохожий писал(а):
идиотизм или нет - вопрос философский, а о вреде по-подробнее можно ?

Более подробней "О вреде дерьма" мне добавить нечего. Считайте это аксиомой. :wink: или "Если дерьмо не полезно, значит вредно".
Когда увижу на форуме более интересный вариант решения затронутой проблемы, тогда расскажу о своем методе. Признаюсь, создавая эту тему, я слукавил. Свою технологию я нигде не встречал, придумал ее сам и она работает уже 6 лет без ас-машины. Возможно кто-то до этого тоже дошел, но я не встречал в литературе. Поэтому считаю этот метод своим ноу-хау. В доме есть ванная, туалет, умывальник, мойка и стиралка-автомат, т.е. все городские удобства. Народу пока четверо, скоро будет пятеро плюс киндер-сюрприз, т.е. нагрузка на яму возрастет, но меня это не пугает. Система рулит!


Пт фев 23, 2007 4:50 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 4:47 pm
Сообщения: 23
Откуда: OD.UA
Сообщение 
Dachnik писал(а):
Более подробней "О вреде дерьма" мне добавить нечего. Считайте это аксиомой. :wink: или "Если дерьмо не полезно, значит вредно".

маленькое дополнение " ... для растений"
Странная получается аксиома.

Dachnik писал(а):
Когда увижу на форуме более интересный вариант решения затронутой проблемы, тогда расскажу о своем методе ... Система рулит!

Скажем мягко, зажал.


Пт фев 23, 2007 5:05 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:24 pm
Сообщения: 6
Откуда: Odessa
Сообщение 
Dachnik писал(а):
Более подробней "О вреде дерьма" мне добавить нечего. Считайте это аксиомой. :wink: или "Если дерьмо не полезно, значит вредно".

Кто-нибудь имеет научное обоснование ?
Или это как религия ?


Пт фев 23, 2007 5:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:08 pm
Сообщения: 25
Откуда: Одесса
Сообщение 
Eugene
1. О пользе дерьма для растений, которые потом будут есть люди- проехали. Меня бесполезно переубеждать по этому поводу, а другим не интересно.
2. Я не жмот, я хозяйтвенный. :wink:


Пт фев 23, 2007 5:12 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 12:03 pm
Сообщения: 74
Сообщение 
Dachnik писал(а):
Eugene
1. О пользе дерьма для растений, которые потом будут есть люди- проехали. Меня бесполезно переубеждать по этому поводу, а другим не интересно.
2. Я не жмот, я хозяйтвенный. :wink:

Расскажите подробней, плз, люди просят же.
Мне тоже очень актуально.
Достаточно ссылочки, скажем.

2 Denny
а такое тоже существует?
У вас есть ? можно урл ? :)

Тема не раскрыта :)


Пт фев 23, 2007 6:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:38 pm
Сообщения: 86
Сообщение 
Ну вы ребзя даете :lol: :lol: :lol:

Так тему "развести" :lol: - но финал у вас один - дерьмо - это вредно для огорода или нет :lol:

Вопроса с твердыми остатками нашей жизнедеятельности - практически нет - но при одном условии - грамотно устроенном септике. А вот куда жидкость - очещенную (от 50-90%) девать???? Это - таки проблема - если грунт не песчаный.

Но ход ваших мыслей мне ясен... :lol: :lol: :lol:


Пт фев 23, 2007 7:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 12:03 pm
Сообщения: 74
Сообщение 
Уважаемый Дачник!!

Пожалуйста, дайте какую-нибудь информацию о вреде экскрементов.

Модераторам:
может сделать сплит темы, здесь оставим обсуждение технических аспектов, а экскременты перенесем в другую тему, чтоб все не перемешивалось?


Пн фев 26, 2007 1:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:38 pm
Сообщения: 86
Сообщение 
Rollo писал(а):
может сделать сплит темы, здесь оставим обсуждение технических аспектов, а экскременты перенесем в другую тему, чтоб все не перемешивалось?


Представляю как тема будет называться :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:


Пн фев 26, 2007 2:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 12:03 pm
Сообщения: 74
Сообщение 
да какая разница
мне ж интересно, в самом деле.

Ксьта, автор у себя на сайте дал интересный рецепт удобрения куриным пометом.


Пн фев 26, 2007 3:47 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:08 pm
Сообщения: 25
Откуда: Одесса
Сообщение 
Секрета в моей выгребной яме особого нет. Яма стандартная, глыбокая и с щелочками между вертикальными швами кирпичей, причем силикатных. Но грунт конечно же глинистый, за пару недель яма полная воды, но через верх не переливается как ни странно. Поэтому вырыл в конце огорода вторую яму на 10 кубов, около 2-х м глубиной, поставил по центру скаты от КаМАЗа в стопочку, не доходя 0,5 м до поверхности, потом вокруг скатов засыпал строительный мусор: кирпич, щебень и пр. пористый мусор, сильно утрамбовал. Потом на рельсах выложил люк из кирпичей, мусор накрыл рубероидом и старой пленкой и засыпал землей. Теперь 2 раза в месяц центробежным погружным насосом с поплавком для микрика откачиваю воду во вторую яму. ФСЁ. И так уже много лет, как было сказано выше. В этом году наконец шланг закопаю в траншею поглубже, так как в сильные морозы воду прихватывает. Со временем на месте ямы построил сауну с душем и предбанником, только один люк и оставил.


Пн фев 26, 2007 5:32 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:38 pm
Сообщения: 86
Сообщение 
А, я шурф, в своем полусептике сделал - общ. глубиной 7-мь метров.


Пн фев 26, 2007 5:56 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение 
Обещал документацию на емкость.
Пока есть только описание, чтоб не затягивать в долгий ящик даю его.
http://vodoprovod.com.ua/doc/Telcom/IMHOFF.pdf
Картинки добавлю чуть позже.
Полезно/не полезно - умрет отдельно тема. Пока оставляю здесь. Кроме того входит в "Куда Вы это деваете".


Пн фев 26, 2007 6:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:38 pm
Сообщения: 86
Сообщение 
От т у т а "пацаны" - тож такой вопрос решали.


Пн фев 26, 2007 7:41 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron