Vodoprovod.Ua
Catalog Deallers News Articles Forum Contacts About
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:19 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Помогите!С бойлера Ariston течет вода! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:23 pm
Сообщения: 3
Сообщение Re: Помогите!С бойлера Ariston течет вода!
Фото с вебкамеры. Сделать лучшее фото, к сожалению, нет возможности. Вода проступает именно с тех соединений, из поз белого селиконообразного герметика вокруг соединений. Не то что бы течёт, и даже не капает. Просто повыступала и соединения мокрые. Думаю если включить бойлер, то вода потечёт сильнее и будет лучше видно откуда именно протекает. Но я боюсь включать, провода мокрые. Жду мастера.


Вт ноя 29, 2011 11:34 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение Re: Помогите!С бойлера Ariston течет вода!
Выводы мастера?


Чт дек 01, 2011 11:35 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:23 pm
Сообщения: 3
Сообщение Re: Помогите!С бойлера Ariston течет вода!
Извиняюсь за запоздалый ответ.
Выводы таковы...
Внутренний бак целый, бойлер подлежит ремонту, что собственно и было сделано :wink:
Переписую с чека:
Замена тена и анода
Замена кнопки вкл/выкл
замена клапана
чистка бойлера
Старые внутренност выглядели совсем плачевно.
Фото для наглядности как выглядит ТЕНа после 4 лет работы бойлера без чистки :!:
Изображение
Изображение
Изображение


Ср дек 07, 2011 11:44 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:02 pm
Сообщения: 17
Сообщение Re: Помогите!С бойлера Ariston течет вода!
Добрый вечер.

С бойлером конечно Вам "повезло". Данная проблема - прокапывание в местах соединения самих нагревательных элементов и фланца- актуальна для многих бойлеров семейства Термекс-Amina-ATT , сделанных из нержавейки и т.п. Такой тэн стоит не менее 150-170 грн и , что самое неприятное, данная проблема может повториться еще не один раз. К сожалению, это громаднейшая недоработка этих бойлеров. Поэтому скорее Вам стоит задуматься о приобретении более качественного агрегата.
С выводом мастера согласен: чистка с заменой анода, замена тэна, ремонт-замена кнопки - по факту возможно, но зачем было менять клапан? Наверное, он подтекал?? Непонятное решение.

_________________
704-54-07
067-480-03-43 Служба "Город Мастеров"


Ср дек 14, 2011 7:42 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 5:23 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Помогите!С бойлера Ariston течет вода!
здравствуйте!!!помогите пожалуйста, с бойлера аристон сверху бьет вода.отключила Аристон,перекрыла воду, слила всю что была в баке.что дальше???что это???


Чт янв 05, 2012 5:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:07 pm
Сообщения: 9
Сообщение Re: Помогите!С бойлера Ariston течет вода!
kkmd писал(а):
Доброго времени суток!
У меня такая проблема:
Год и 2 месяца назад, купил бойлер НОВО ТЕК 80 Л.
Установил сам.
Водопровод новый, выполнен весь из пластика.
На входе в бойлер установлен обратный клапан (он же и автомат сброса высокого давления).
4 месяца назад, у меня замкнуло автоматику (производства - ТУРЦИЯ) и бойлер нагрелся до высокой температуры.
Я не стал везти его в гарантийный ремонт, т.к. 80 литровый бойлер достаточно сложно снять со стены, тем более когда используешь не стандартное крепление (П-образная дуга с резьбой на двух концах и вставленная из кладовки и прикручено все это двумя гайками под ключ на 19 с мелко-шаговой резьбой). Плюс к этому бойлер покупал в другом городе, что само-собою вызовет не малые транспортные расходы...
Так вот, возвращаюсь к теме, я заменил автоматику на автоматику пр-ва ИТАЛИЯ (считается самой лучшей).
И все стало на свое место. Причем эта автоматика предусматривает в себе шкалу регулировки температуры в градусах по Цельсию (очень удобно, выставил 60 гр С и он держит 60, а на турецкой автоматике нужно было 2 раза в год менять деления, т.к. летом вода была горячей (очень) а зимой слабо нагретой).

Вчера он у меня потек.
Теч пошла как и у большинства рассмотренных здесь случаев - ПОД СЕРОЙ КРЫШКОЙ, у тены.

Я попробовал подтянуть гайки (ключ на 17) вокруг автоматики (которые как я полагаю держат тену), течь усилилась (гайки подтягивал равномерно соблюдая закономерность "КРЕСТ-НА-КРЕСТ" и в рамках разумного, чтобы ничего не повредить), когда начал их потихоньку отпускать течь опять уменьшилась. Но все равно капли присутствуют.

По гарантии его никто не примет, т.к. гарантия 1 год (уже 1 год и 2 месяца).
Гарантия на бак 5 лет, с условием обслуживания их специалистом (специалист не обслуживал и отметок не делал в гарантийном талоне).

У кого какие мнения на этот счет, может советы. Буду рад любому совету.

Сам считаю, что это течь из под прокладки, т.к. бойлер недавно перегревался.

Еще была мысль, что трещина по шву. Но логически подумав временно исключу этот вариант, т.к. при таком перегреве от расширения метала, шов не мог разойтись, а от расширения воды, должен был спасти обратный клапан с автоматикой т.к. это равносильно тому, что и увеличение давления воды в центральной магистрали (клапан брал дорогой и он в нормальном состоянии, нет окислов и т.д тем более давление в магистрали у нас не сильно высокое (максимум от 2 до 4 атм)).

Если не поможет герметик, нужно покупать фланец, так, как из-за перегрева у Вас и возникла деформация фланца.


Вс фев 05, 2012 11:30 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:59 pm
Сообщения: 2
Сообщение Re: Помогите!С бойлера Ariston течет вода!
Здравствуйте!У меня есть вопрос- у меня бойлер с сухим теном Atlantic VM 80 N4 C (E) STEATITE PRO
К сожалению мы живем далеко в селе, сервисного центра по близости нет, да и ехать к нам ни кто не захочет, так вот, меня не устраивает работа термометра, хочу его поменять на новый, но не знаю как его правильно снять. Не могли бы подсказать, как грамотно снять штатно расположенный термометр с этого бойлера?


Пн мар 12, 2012 9:04 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение Re: Помогите!С бойлера Ariston течет вода!
К сожалению точно я Вам ничего не скажу, т.к. мы даже не продаем такие бойлеры, не то что не обслуживаем, но из своего опыта:
1) Термометр, что стоит на бойлере только показывает температуру и никак ее не регулирует. Обычно он в виде "грибка", ножка которого примыкает к стенке бойлера. Если плохо примыкает - показывает температуру чего угодно.
2) А есть еще термореле. Оно обычно стандартное и как раз оно отвечает за регулировку температуры. Его снятие - просто тяните вниз и вытягиваете щуп и контакты.


Вт мар 13, 2012 12:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:59 pm
Сообщения: 2
Сообщение Re: Помогите!С бойлера Ariston течет вода!
Спасибо за попытку разобраться!я не собирался конечно регулировать темпиратуру бойлера термометром :-) просто хочу его снять и поставить другой. думаю что он может вкручен туда или еще как-то закреплен


Вт мар 13, 2012 5:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение Re: Помогите!С бойлера Ariston течет вода!
Этот "грибок" обычно на защелочках по бокам.


Ср мар 14, 2012 10:38 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron