Vodoprovod.Ua
Catalog Deallers News Articles Forum Contacts About
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:27 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Замена анода в бойлере Gorenje 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 11:59 pm
Сообщения: 48
Откуда: Суммы
Сообщение Re: Замена анода в бойлере Gorenje
Как правило ничего сложного в замене анода нет, я и сам менял пару раз пока бойлер не начал наматывать кучу электроэнергии, купил новый, пока проблем нет.


Пн май 26, 2014 12:30 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 2:49 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Замена анода в бойлере Gorenje
Подскажите пожалуйста, на бойлере GBF 80 как крепится магниевый анод (есть контакт с баком или через изоляционную вставку?)


Пн май 26, 2014 2:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 8:33 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Замена анода в бойлере Gorenje
После чистки бойлера Gorenje GBFU 80 и включения его на нагрев в районе подключения тэнов появился звук как бы кипящих капелек воды. Могла повредится колба? (числил без фанатизма металлической губкой для посуды)
Снял видео где слышен звук http://youtu.be/L0izxdnIuH8


Пн май 26, 2014 8:39 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение Re: Замена анода в бойлере Gorenje
Похожее было у меня. Пока не течет не обращайте внимания. Мне кажется у данных бойлеров проблема с сваркой и покраской сухих тенов. Должно "закипеть".
Видео только для личного пользования. Я не видел.


Вт май 27, 2014 11:41 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 3:44 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Замена анода в бойлере Gorenje
маю бойлер Gorenje GBFU 80 E /V9/. замінив колбу на тени. і коли збирав, то мабуть перепутав червоний проводок. це я так думаю. поставив його на контакт заземлення і робив тестове вмикання без води. вибило УЗО. вийняв червоний, щоб він просто висів і бойлер ввімкнувся. і я через 5 сек. вимкнув. потім, коли набрав води, вмикнув - вибило УЗО. я побачив вільний контакт на тені і перше фото з нету, де червоні проводки приєднані до тена і приєднав червоний провід то тена. вибило УЗО і бойлер більше не вмикається. я підозрюю, що згоріла плата. вона коштує 600 грн, не готовий стільки віддати за ремонт, оскільки за колбу 700 дав. чув, що можна переробити електричну систему управління на механічну. хто знає, як це зробити? і чи варто? якщо знаєте інший вихід із ситуації - допоможіть, бо вже 2 тижні в сусідів миюсь:)
1. фото, про яке я писав. можливо і в цій темі знайшов. тут 2 червоні проводи, у мене один.
Изображение

2. ось фото, яке точно відображає систему підключення мого бойлера
Изображение


Вт фев 10, 2015 3:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 4:36 pm
Сообщения: 30
Сообщение Re: Замена анода в бойлере Gorenje
У меня бойлер стал гудеть. Непонятно по какой причине появляется гудение в диапазоне от тонкого писка до басовой интонации. Может, он где-то воздух подсасывает?


Вс сен 06, 2015 6:39 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron