Vodoprovod.Ua
Catalog Deallers News Articles Forum Contacts About
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:51 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Выбор расширительного бака 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 2:31 pm
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Выбор расширительного бака
Посоветуйте какой расширительный бак поставить в систему ГВС с бойлером на 80 литров. Проблема заключается в том, что из подрывного клапана течет вода, трубку ставить не хочется да и выводить ее некуда т.к. уже сделан ремонт. А расширительных баков много, какой выбрать? На сайте видел на 2 л на 4 л, а подойдут ли?


Чт дек 23, 2010 2:44 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение Re: Выбор расширительного бака
Вам нужен один из
Расширительный бак для систем водоснабжения

Обычно берут 10% от полного объема, но если хотите точный расчет, то нужны еще такие данные
1) Минимальная входящая температура воды
2) Температура до которой нагреется (максимум)
3) Входное давление
4) Давление при котором начинает капать предохранительный клапан (обычно 6 бар)
5) Объем (80 л) - знаем.


Чт дек 23, 2010 7:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 2:31 pm
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Выбор расширительного бака
Хочу поставить расширительный бачок на выходе горячей воды из бака (в разрыве между смесителем и баком), т.к. на холодной возможности нет.
1) Минимальная входящая - зимой, я так думаю, где то 6°С - 10°С.
2) Максимум 75°С.
3) Входное давление может колебаться от 4 до 5 bar (а может и больше), все зависит от времени суток.
4) Бойлер рассчитан (по паспорту) на 8 bar. Клапан стоял на 8 bar, сейчас стоит 8.5 bar.

Как раз на них и смотрел, а есть к ним груши запасные или они не разборные?


Чт дек 23, 2010 9:33 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение Re: Выбор расширительного бака
80л, вход 10 град., 80 - на выходе, давление на входе 5,0, на предохранительном 8,0
Итого расчет - 8 л.
Вам подходит гидроаккумулятор вертикальный

Но, меня смутило то, что обычно предохранительный клапан регулируется на 6 бар, а на холодную при высоком давлении ставится редуктор.

Запасные груши конечно же есть.


Пт дек 24, 2010 11:49 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 2:31 pm
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Выбор расширительного бака
Denny писал(а):
80л, вход 10 град., 80 - на выходе, давление на входе 5,0, на предохранительном 8,0
Итого расчет - 8 л......
Запасные груши конечно же есть.

8 л как то многовато, у меня с клапана вытекает за сутки приблизительно 0,5 л и то не каждый день. Да и вода в баке ниже 20°С не опускается, ну разве что очень редко.
Какова цена на груши 2, 5, 8 л? Цену если можно в личку.
Бак старенький Ariston Elit програмируемый на две программы, была у них такая модель -уже снята с производства, вот они рассчитаны на 8 bar.
А как на счет уменьшить бак ну хотя бы до 5 л http://vodoprovod.ua/cat/?category_link=89 и поиграть с давлением воздуха?


Последний раз редактировалось RomM Пт дек 24, 2010 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт дек 24, 2010 12:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение Re: Выбор расширительного бака
Давление воздуха должно быть как минимальное давление воды.
Если хотите 5, то можно купить 5. Посмотрите будет ли капать меньше :). Расчет (он с запасом) дает 8.
Т.е. если расчет дает например 5.5 я вижу сразу 8, т.к. бачка на 6 нет.

Программа расчета
http://www.cimmspa.com/tankalculation/C ... ulator.xls

допустим для (80 /10 /70 /4,0 /6,0) или (80л/20вход/80выход/5,0давление вход/8,0) хватает 5 литров.


Пт дек 24, 2010 2:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 2:31 pm
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Выбор расширительного бака
За расчет спасибо. Но что то они там намудрили, буду разбираться. А вообще приглянулся бак ACS-5, цена на сайте действительна? И если можно цену в личку на грушу для него или ссылку где на сайте цена, а то чего то не нашел.


Пт дек 24, 2010 3:46 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение Re: Выбор расширительного бака
мембрана для ACS5 = 9 Евро, но ее должно хватать оч на долго, т.к. частых и резких колебаний объема там не будет.
Цены действительные.


Пт дек 24, 2010 6:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 2:31 pm
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Выбор расширительного бака
В общем после непродолжительных расчетов в программе, было принято решение остановиться на баке 5л. Т.к. бойлер греется в рабочем режиме до 55°С (пусть с 10°С до 55°С - удовлетворяет требованию), а для приема ванны - бойлер будет греться минимум с 30°С до 75°С (программа позволяет либо 70 либо 80), при 80°С это тоже удовлетворяет условию пяти литрового бака. После приема ванны бак снова будет греться до 55.
При заказе товара его можно забрать и оплатить в одном из ваших магазинов? И еще, крепление для них нужно покупать отдельно?


Пт дек 24, 2010 9:00 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение Re: Выбор расширительного бака
Да, можно купить в одном из наших магазинов (Киев, Одесса, Днепропетровск), если в других городах - или у наших дилеров или отправим каким-то перевозчиком (заранее оплатив).
Крепление, насколько я помню, идет отдельно. Если не горит, то в понедельник по его цене отвечу точно, в магазинах оно должно быть.
Обращайтесь, всегды подсказать, при большом заказе сделаем скидку.


Пт дек 24, 2010 9:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 12:26 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Выбор расширительного бака
мне вот тоже такой советуют akvalend.ua/catalog/otoplenie-i-vodosnabjenie/baki/brand=elbi кто что может сказать, не хочу парить мозг лучше раз потрачусь куплю и забью на эту тему, без всяких проблем с давлением, пригнившим дном и тд
Я думаю здесь есть спецы которые понимают в этих баках.

Спасибо за Ваши ответы заранее, пишите на форум и в лс


Пт мар 20, 2015 12:43 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron