Vodoprovod.Ua
Catalog Deallers News Articles Forum Contacts About
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:28 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 о выборе водо водяного подогревателя 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:05 am
Сообщения: 2
Сообщение о выборе водо водяного подогревателя
Для повышения энергетической эффективности многоквартирного дома практикуется нагрев воды для горячего водоснабжения при помощи бойлеров, устанавливаемых непосредственно в помещении этого дома. Для этого, чаще всего, используется подвал здания. Действительно расстояние между потребителем и местом подготовки воды при этом сокращается, следовательно уменьшаются и возможные потери.
Проблема лишь в выборе подходящего теплообменника.
Хотелось бы узнать, кто ими пользовался и какое мнение.


Пт май 04, 2012 12:29 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:07 am
Сообщения: 27
Сообщение Re: о выборе водо водяного подогревателя
Для повышения энергетической эффективности лучше в каждой квартире по бойлеру ставить, при этом расстояние между потребителем и местом подготовки воды максимально сокращается, следовательно уменьшаются и возможные потери. :)


Пт май 04, 2012 3:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:05 am
Сообщения: 2
Сообщение Re: о выборе водо водяного подогревателя
это точно. но только в многоквартирном доме проблемно устанавливать в каждой квартире теплообменник косвенного нагрева. нужен общий, один, но свой:)). для своего подъезда в смысле. к тому же здесь еще одна фишка добавляется: получается, что горячая вода производится оптом. а оптом дешевле:))


Вт май 15, 2012 11:13 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:07 am
Сообщения: 27
Сообщение Re: о выборе водо водяного подогревателя
Не совсем так.
Надо уговорить всех и собрать деньги.
1) А бабушка и говорит - а мне и так подходит, почему я еще должна платить? Мне чуть теплая подходит, я солью побольше у меня все-равно счетчиков нет и плачу я только 50%. Вам надо - Вы и ставьте. (а я буду пользоваться)
2) Молодой - а нафига мне, у меня счетчики, я уже бойлера поставил у себя, чтобы не платить за чуть подогретую холодную воду и не сливать по тонне каждый раз когда хочу помыться. Да еще и таймера поставил, чтобы по ночам не грел и пока на работе, а вот перед моим приходом - греет.
3) А я вообще моржуюсь.
4) А у меня денег нет.
В общем по опыту - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Потому проблем меньше когда у каждого свое и он сам понимает когда ему нужно обслужить и что поменять.

Я уже не говорю про ОПТ. Загвоздка в том, что если греем электричеством - различные тарифы для населения и организаций, потому дешевле индивидуально, а если начнем трогать газ, то вообще ховайся по норам, мало того, что для физлиц дешевле (хотя и тут лимиты) но и установка счетчиков с дистанционным снятием показаний, каждый день отчитываться, обслуживание, влезть в предлагаемые объемы, но в тоже время тратить то, что заказали, в общем гемора еще больше.

Потому у меня 2 бойлера (стояки кухни и ванны раздельны), а летом все равно отключают горячую воду на весь сезон.

Если уж есть смысл для бойлера косвенного нагрева, то только для своего дома, чтобы задействовать по полной котел, камин, солнечные коллектора и электричество, когда исчерпываются лимиты.

Впрочем Вы наверное с России и многих проблем у Вас нет. Расскажите как у Вас?


Ср май 16, 2012 9:31 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron