Vodoprovod.Ua
Catalog Deallers News Articles Forum Contacts About
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:11 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Течь в новой водогрейке Ferroli 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 1:42 pm
Сообщения: 2
Сообщение Течь в новой водогрейке Ferroli
Приветствую всех! Насколько я понимаю, проблема у меня стандартная. Но как решать - запуталась совсем...
Итак, дано: водогрейка новая, клапаны и присоединения, соответственно, тоже. Агрегат капает, временами стекает порциями (не знаю, может это и есть - стравливание). Происходит это во включенном состоянии. В выключенном не течет, хотя водогрейка полная.
Сантехники приходили, сказали купить клапан на 0.85, они его поменяют, мол, новый, видимо плохого качества оказался, не выдерживает нужных давления и температуры.
В киевских "Новой линии" и "Эпицентре" такого клапана не нашлось, зато сказали, что подобная протечка - нормальное дело и нужно для стравливания отвод в канализацию делать, еще сказали, что клапан нужен подрывной...
Вопрос - продолжать ли мне поиски этого многострадального клапана (и где в Киеве сие можно купить?) либо нужно ставить все-таки что-то другое? Отвод или редуктор, например?
Спасибо огромное за любую помощь и прошу прощение, если проблема слишком типична.
Фотки прилагаю, текущий клапан обведен.
Изображение
Изображение


Вт апр 02, 2013 2:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение Re: Течь в новой водогрейке Ferroli
Попробую доступно объяснить.
Дано. Входит ХОЛОДНАЯ вода при определенном давлении (если на первых этажах многоэтажки находится водогрейка, то лучше поставить редуктор)
Затем она нагревается, она бы хотела расшириться, а некуда, давление нарастает (а жидкость мало сжимается) и... если бы не было этого предохранительного клапана, то бы порвало бак. Так что хорошо, что он есть и при нагреве нужно задуматься если он не капает, а капает - это нормально.

Теперь о том куда девать воду, которой надо расширяться - тут или в канализацию ее или надо еще одно устройство ставить - называется расширительный бак. Вот при установке правильного расширительного бака и редуктора на входе (если давление на входе большое) капать должно перестать.

Но обычно никто не заморачивается. У меня например одета тоненькая трубочка и в канализацию (часто есть на смывных бачках удобное отверстие :) ).


Вт апр 02, 2013 4:00 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 1:42 pm
Сообщения: 2
Сообщение Re: Течь в новой водогрейке Ferroli
Denny, огромнейшее Вам спасибо!!! Всех благ! :)


Чт апр 11, 2013 5:35 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron