Vodoprovod.Ua
Catalog Deallers News Articles Forum Contacts About
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:28 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Из бойлера бежит горячая вода, почему? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 9:18 am
Сообщения: 1
Сообщение Из бойлера бежит горячая вода, почему?
Месяц назад приобрел бойлер ЭВН С-50 с сухими тенами.
Все время из бойлера бежит горячая вода (градусов 70-80), вне зависимости от выставленной температуры. Но при температуре 35 градусов объём этой воды меньше чем при 65 градусах. Нормально ли это? В моем понимании - если выставленная температура 35 градусов, то и из бойлера должна выбегать вода с этой температурой, аналогично и с 65 градусами.
Подскажите пожалуйста, это у меня неисправен бойлер или это нормально?


Пн апр 14, 2014 9:43 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение Re: Из бойлера бежит горячая вода, почему?
Как обычно постараюсь Ваш вопрос разбить на 2 (получилось на 3).
1) Если Вы выставляете меньшую температру на термоконтроле, то бойлер должен нагреваться до МЕНЬШЕЙ температуры. Иначе неисправен термоконтроль. И это ОЧЕНЬ не хорошо. Решаем первую проблему в любом случае и срочно. Может датчик вывалился или еще что-то.
2)
Цитата:
Объем этой воды меньше.
Как Вы понимаете, от термоконтроля объем бака не зависит, потому что-то у Вас тут не сходится.
3) Почему это все возможно у Вас происходит. Допустим Вы выставили сначала 65, затем чуть попользовались и уменьшили до 35. Вода в баке почти не смешивается. Сделано это специально. Охлаждать он воду тоже не охлаждает. Т.е. в данном случае Вы затем пользуетесь остатками от 65, а затем практически холодной. Может потому?


Вт апр 15, 2014 12:30 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 11:59 pm
Сообщения: 48
Откуда: Суммы
Сообщение Re: Из бойлера бежит горячая вода, почему?
Ну, сомневаюсь я, что 100 литров воды не выпустили за день после уменьшения температуры нагрева, скорее всего у Вас неисправен бойлер, попробуйте сдать по гарантии или просто вызовите мастера на дом, пусть разбирается.


Пн май 26, 2014 12:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 11:59 pm
Сообщения: 48
Откуда: Суммы
Сообщение Re: Из бойлера бежит горячая вода, почему?
ну что есть какие то результаты?


Пн авг 18, 2014 4:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 3:13 pm
Сообщения: 33
Откуда: Украина
Сообщение Re: Из бойлера бежит горячая вода, почему?
seva писал(а):
Ну, сомневаюсь я, что 100 литров воды не выпустили за день после уменьшения температуры нагрева, скорее всего у Вас неисправен бойлер, попробуйте сдать по гарантии или просто вызовите мастера на дом, пусть разбирается.


Вот как по мне - самый отличный совет! В любом случае, вы в него не полезете сами, а сидеть и гадать в чем же причина - можно очень долго...

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!


Ср окт 08, 2014 3:59 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 12:26 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Из бойлера бежит горячая вода, почему?
Более ясно поставте вопрос пожалуйста


Пт мар 20, 2015 12:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 4:36 pm
Сообщения: 30
Сообщение Re: Из бойлера бежит горячая вода, почему?
Helix59 писал(а):
Месяц назад приобрел бойлер ЭВН С-50 с сухими тенами.
Все время из бойлера бежит горячая вода (градусов 70-80), вне зависимости от выставленной температуры. Но при температуре 35 градусов объём этой воды меньше чем при 65 градусах. Нормально ли это? В моем понимании - если выставленная температура 35 градусов, то и из бойлера должна выбегать вода с этой температурой, аналогично и с 65 градусами.
Подскажите пожалуйста, это у меня неисправен бойлер или это нормально?

Вызывайте мастеров, или обратитесь по гарантии пока не поздно.


Сб сен 12, 2015 11:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 11:59 pm
Сообщения: 48
Откуда: Суммы
Сообщение Re: Из бойлера бежит горячая вода, почему?
Тут скорей уже надо новый брать. Ремонт может в пол стоимости обойтись..кому оно надо. Я сейчас тоже буду менять, ищу вменяемый бойлер до 4000 как раз.


Вт дек 08, 2015 4:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 3:13 pm
Сообщения: 33
Откуда: Украина
Сообщение Re: Из бойлера бежит горячая вода, почему?
seva писал(а):
Тут скорей уже надо новый брать. Ремонт может в пол стоимости обойтись..кому оно надо. Я сейчас тоже буду менять, ищу вменяемый бойлер до 4000 как раз.


Они как раз хорошо продаются в этой ценовой категории +/-. По крайней мере на http://nasha-stroyka.com.ua/bitovaya-tehnika/klimaticheskaya-tehnika/podogrev-vodi/vodonagrevateli-boileri/ я взял Ariston ABS PRO R INOX 100 V за 4300 гривен. Это за 1800 Вт, на 100 л, внутренний бак из нержавеющей стали и плюс учитывайте надежную марку как никак. Это в подобного рода технике может быть чуть ли не самым главным.

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!


Пт дек 11, 2015 4:23 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron