Vodoprovod.Ua
Catalog Deallers News Articles Forum Contacts About
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:56 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Как легко и просто слить воду из бойлера? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 12:03 pm
Сообщения: 74
Сообщение Как легко и просто слить воду из бойлера?
Когда-то пытался слить воду из бойлера вот какиим образом:
1. Перекрыл краны холодной и горячей воды на входе
2. Открыл оба крана на входе и выходе бойлера
3. Открыл один из кранов холодной воды
4. Открыл кран горячей воды

По моему мнению, вода из бойлера должна была бы вытекать через кран холодной воды, бойоер при этом засасывал бы воздух через кран горячей воды.
Однако, все как-то получилось наоборот и с трудом - вода частями выходила через кран горячей воды.
Как правильно делать, так чтоб быстро и прсото все стекло, и не бегать с ведрами?


Пт мар 09, 2007 8:41 pm
Профиль
Сообщение 
А теперь подумаем что происходило.
Все было сделано почти правильно :).

1) Все помнят как сливают бензин с машины? Берут трубочку, всасывают немного в себя, много плюются и ругаются, а бензин уже бежит по трубочке :) Тоже самое произошло в начале. Воздух брался из "холодной" трубы, а вода медленно утекала из горячей, пока не стала НИЖЕ уровня забора горячей воды.
2) Начало сливаться с холодного немного и недолго, пока давление воды что в "горячей" трубе осталась не уравнялась с уровнем воды в бойлере (Вспомнили как меряют давление ртутного/водяного столба?, там тоже столб воды стоит и не вытекает).
3) Что надо было сделать. Дунуть в трубу "горячей" воды. И вуаля :). Бойлер вытек. Никто бы не бегал с ведрами.

Ох уже эта физика... :).


Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 12:03 pm
Сообщения: 74
Сообщение 
ага, гениально, спасибо!
На днях дуну и поделюсь результатами ;)


Сб мар 10, 2007 12:33 am
Профиль
Сообщение 
Не за что.
С нетерпением ждем результатов еще одного вскрытия :).


Сб мар 10, 2007 12:26 pm

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 12:03 pm
Сообщения: 74
Сообщение 
У меня, слава Богу, сам бойлер пока не потек!! :)
Тьфу-тьфу.


Сб мар 10, 2007 9:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 12:03 pm
Сообщения: 74
Сообщение 
что-то бойлер не вытек.
Сделал все по инструкции, однако, ничего вообще никуда не потекло. Даже не булькало.

Конструкция такова.
На входе в бойлер установлен подрывной клапан, между ним и бойлером - кран. ОТкрыл кран, бойлер засасывает через него воздух и из него же вытекает вода.

Дополнительно инфа такова:
- ниже всего кран в ванне, открыт кран горячей воды, через него течет тоненькой струйкой.
Дуть туда бесполезно - глаза вылазят.
- кран в умывальнике на 30 см выше, открыт кран холодной воды.
Оттуда ничего не течет.

Че делать ? :shock:


Ср мар 14, 2007 1:51 pm
Профиль
Сообщение 
Надо было открутить подрывной клапан, он же по совместительству обратный. Иногда конструкция подрывного клапана подразумевает его регулировку и слив (у горения). У аристона обычно ничего не регулируется. У других не знаю.
Себе я накрнутил на бойлер кран шаровый со сливом


Ср мар 14, 2007 7:22 pm

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 12:03 pm
Сообщения: 74
Сообщение 
Я сегодня тоже много чего накрутил :evil:


Ср мар 14, 2007 7:36 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:04 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Как легко и просто слить воду из бойлера?
теперь и я попробую


Пт авг 07, 2009 1:00 pm
Профиль
Сообщение Re: Как легко и просто слить воду из бойлера?
Я сливаю из бойлера горения через клапан. Прежде закрыв главный кран горячей воды и открыл кран горячей воды на бойлере + кран горячей воды в ванной. Сначала помучился, и дул в кран, и высасывал как бензин из бака со сливной трубки, вытекала по каплям, пока уровень воды в бойлере не достиг выходной трубы горячей воды, а там потекла весело и быстро, до уровня входной трубы холодной воды, вот как дальше слить я и не знаю, может кто подскажет...


Ср авг 12, 2009 7:53 am

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:03 pm
Сообщения: 351
Сообщение Re: Как легко и просто слить воду из бойлера?
nik писал(а):
Я сливаю из бойлера горения через клапан. Прежде закрыв главный кран горячей воды и открыл кран горячей воды на бойлере + кран горячей воды в ванной. Сначала помучился, и дул в кран, и высасывал как бензин из бака со сливной трубки, вытекала по каплям, пока уровень воды в бойлере не достиг выходной трубы горячей воды, а там потекла весело и быстро, до уровня входной трубы холодной воды, вот как дальше слить я и не знаю, может кто подскажет...

Если вы уверены, что уровень воды достиг входа холодной воды, то дальше Вы не сольете, там уже осталось мало, нужно просто откручивать фланец, подставив ведро и тряпку держать на готове.
Я обычно на кран со сливом (стоит на входе холодной воды до подрывного клапана) одеваю шлангочку и опускаю ее в ванну (ниже, чем кран водоразбора), открываю кран на горячую воду (сосет воздух) и полностью сливаю таким образом бойлер.
У многих можно сливать с помощью того же подрывного клапана (он по совместительству является сливом).


Ср авг 12, 2009 8:58 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:02 pm
Сообщения: 17
Сообщение Re: Как легко и просто слить воду из бойлера?
Слив воды из бойлера можно осуществлять только при снятом подрывном клапане, иначе она просто не будет вытекать, клапан-то обратный, поэтому пропускает воду только в одном направлении. Ну если в общем, то крайне не рекомендуется сливать воду из бойлера для личных нужд и т.п. Это может привести к порче бака. Вода сливается только при чистке бойлера!

_________________
704-54-07
067-480-03-43 Служба "Город Мастеров"


Ср дек 14, 2011 7:52 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron