Vodoprovod.Ua
Catalog Deallers News Articles Forum Contacts About
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:08 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Хочу бросить курить. 
Автор Сообщение
Сообщение Чтобы БРОСИТЬ КУРИТЬ, следует:
Правильно расставлять акценты. Рекомендуется не использовать фразу "Я бросаю курить". Вместо этого стоит говорить: "Я не хочу курить". Разница внешне незаметна, но, как показывают исследования, она играет значительную роль в психологическом настрое человека.
Провести кропотливый самоанализ. То есть, определить, когда Вам больше всего хочется курить: в машине, на работе, после еды, перед сном? Задача - установить, когда Вы курите, чтобы соблюсти некий ритуал, после чего заменить ритуальную сигарету иным ритуалом. Например, вместо сигареты перед сном съесть яблоко или подбросить двадцать раз в воздух спичечный коробок. Очень помогает, если сделать десять глубоких вдохов. Помогают также жевательная резинка, леденцы и т.д.
Перепробовать лекарственные препараты, разработанные с целью помочь людям бросить курить. Однако, особо доверяться им не следует, потому что главное в этом деле - решимость и воля человека.
Убедить себя в правильности решения о прекращении курения. Для этого достаточно написать на листке бумаги тот вред, который Вам принесли или способны принести сигареты. Например: на сигареты я трачу столько-то в день. В год эта сумма составляет... Из-за сигарет я стал больше болеть. Мои дети видят, что я курю и тоже хотят попробовать и т.д. В моменты, когда очень хочется курить, можно достать этот листок и перечитать его.
Помнить, что физическая тяга к курению не продолжается бесконечно. Исследования показывают, что физическая тяга к табаку исчезает в течении 48-72 часов после последней сигареты. Далее Вам придется бороться не с физической, а с психологической зависимостью.
Один из удачных способов облегчения отвыкания от табака - физические упражнения. Тренировки следует начать ДО того, как Вы начнете бросать курить. Исследования показывают, что люди, занимающиеся физическими упражнениями значительно легче и быстрее отвыкают от курения. Кроме того, упражнения помогают сохранить привычный вес, поскольку многие бывшие курильщики начинают быстро толстеть после отказа от табака.
Часто сигарета является лишь поводом для перерыва. Вместо того, чтобы идти в курилку, просто немного пройдитесь по улице.
Вы нуждаетесь в помощи близких. Попросите членов семьи и друзей не разрешать Вам покупать сигареты, составлять Вам компанию, когда Вы заменяете сигарету - прогулкой. Когда Вы начинаете бросать курить, Вам предстоит преодолеть слишком много искушений. Поэтому лучше не испытывать судьбу и некоторое время не ходить на "курящие" вечеринки, в бары и т.д.
Помнить о главной ошибке: если Вы сократили число выкуренных сигарет до одной в день, Вы продолжаете курить. Пытайтесь остановиться снова и снова.
Никогда не терять надежды.


Вт июн 26, 2007 11:51 am
Сообщение 
А вы травку не пробовали?


Пт июн 29, 2007 12:55 pm
Сообщение 
Anonymous писал(а):
А вы травку не пробовали?

Сколько? Откуда?


Чт июл 05, 2007 4:32 pm
Сообщение 
Какое это имеет отношение к отвыканию от вредной привычки курить? Или еще одно оправдание типа: "Не могу отказать себе в удовольствии!"
ДЕЛОМ ЛУЧШЕ ЗАЙМИСЬ, меньше времени будет на глупости!!!


Чт июл 05, 2007 4:59 pm

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 3:26 pm
Сообщения: 2
Сообщение Re: Хочу бросить курить.
Сделай просто: Скажи с утра НЕТ! и больше не будешь. Потом на следующее утро так же скажи НеТ! и постоянно утром вместо сигареты НеТ!


Чт ноя 19, 2009 3:31 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 2:58 am
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Сообщение Re: Хочу бросить курить.
Купите электронную сигарету и постепенно бросайте. Но в любом случае у вас должно быть желание бросить!


Пн фев 02, 2015 3:03 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 11:59 pm
Сообщения: 48
Откуда: Суммы
Сообщение Re: Хочу бросить курить.
чтобы бросить курить нужна огромная сила воли!


Ср фев 04, 2015 4:39 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 11:59 pm
Сообщения: 48
Откуда: Суммы
Сообщение Re: Хочу бросить курить.
У меня большой опыт в бросании :wink: Пришёл к выводу, что бывших курильщиков не бывает. Не курю уже полгода, но бывали периоды и по-дольше... А бросать нужно определённый момент, так сказать, созреть для этого. В первое время конфетки помогают, а потом моральное поощрение - "вот я уже не курю столько - молодец". Со временем тяга уменьшается. Как-то так.


Ср мар 04, 2015 5:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 3:13 pm
Сообщения: 33
Откуда: Украина
Сообщение Re: Хочу бросить курить.
КарповСергей писал(а):
Купите электронную сигарету и постепенно бросайте. Но в любом случае у вас должно быть желание бросить!

С электронной сигаретой тоже сильно не бросишь.

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!


Чт мар 05, 2015 2:26 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 8:54 pm
Сообщения: 6
Сообщение Re: Хочу бросить курить.
Вот я захотел и бросил! Как ремонт начал делать, уставал и одышка большая, захотел и бросил!


Ср мар 11, 2015 2:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 4:36 pm
Сообщения: 30
Сообщение Re: Хочу бросить курить.
Rodeo писал(а):
Вот я захотел и бросил! Как ремонт начал делать, уставал и одышка большая, захотел и бросил!


такой силе воли можно только позавидовать! А я уже лет, наверное, 15 курю, хочу бросить, но всё никак не получается.


Пн апр 13, 2015 5:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 11:59 pm
Сообщения: 48
Откуда: Суммы
Сообщение Re: Хочу бросить курить.
Можно легко бросить, главное желание - это однозначно! все остальное просто отмазки.


Пт май 15, 2015 1:36 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 4:36 pm
Сообщения: 30
Сообщение Re: Хочу бросить курить.
seva писал(а):
Можно легко бросить, главное желание - это однозначно! все остальное просто отмазки.


да вот и желание вроде есть, а бросить всё равно не могу :)


Сб май 30, 2015 7:00 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 11:53 pm
Сообщения: 23
Сообщение Re: Хочу бросить курить.
Тарнел писал(а):
seva писал(а):
Можно легко бросить, главное желание - это однозначно! все остальное просто отмазки.


да вот и желание вроде есть, а бросить всё равно не могу :)

значит "работают" отмазки. )


Вс май 31, 2015 11:56 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:42 am
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Сообщение Re: Хочу бросить курить.
Мне кажется, главное подобрать подходящий момент. По опыту знаю, хотел бросить, но не мог, как одержимый шёл за очередной пачкой, а потом бац и как рукой сняло. Думаю, психика сама настраивается на это, главное хотеть и немного подождать. Вот уже год не курю.


Чт июл 30, 2015 2:58 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron