Vodoprovod.Ua
Catalog Deallers News Articles Forum Contacts About
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:02 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Кондиционер: за и против с новыми ценами. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 3:13 pm
Сообщения: 33
Откуда: Украина
Сообщение Кондиционер: за и против с новыми ценами.
Делаем ремонт в квартире, планируем ставить кондиционер. Коллега отговаривает, мол с новыми ценами на электричество - это уже не предмет необходимости, а предмет роскоши. Так ли это? Много ли "кушает" он электричества?

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!


Пт июл 17, 2015 1:54 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 11:59 pm
Сообщения: 48
Откуда: Суммы
Сообщение Re: Кондиционер: за и против с новыми ценами.
PiloT писал(а):
Делаем ремонт в квартире, планируем ставить кондиционер. Коллега отговаривает, мол с новыми ценами на электричество - это уже не предмет необходимости, а предмет роскоши. Так ли это? Много ли "кушает" он электричества?

ставьте, даже и не думайте. Может Вы его каждый день и не будете использовать, все зависит от стороны, куда выходят окна, но если будет жара несметная, то намучитесь. Тем более, что у нас в стране все так быстро меняется, сегодня дорого, завтра может быть еще дороже ). Да и цены на кондиционеры падать не будут, лучше сейчас взять. Рекомендую Mitsubishi, как по мне достойные. Мой работает отлично, единственное, что пришлось менять, так это пульт, заказывал тут http://pulti.ua/Klimaticheskaja-tehnika/Mitsubishi/, старый вышел из строя по причине не целевого использования )).


Пт июл 17, 2015 2:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 4:36 pm
Сообщения: 30
Сообщение Re: Кондиционер: за и против с новыми ценами.
И сколько интересно у коллеги наматывает кондиционер в месяц, что он так против? Или лучше мучиться в жаре +35 в квартире? Не слушайте, ставьте.


Вс июл 19, 2015 8:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:42 am
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Сообщение Re: Кондиционер: за и против с новыми ценами.
А у меня обычно прохладно и без кондиционера. Живу на первом этаже, окна - на север... Но для лета 2015 это не аргумент. Думаю, в следующем сезоне обзавестись кондиционером. Если им пользоваться только в жаркие часы, то по электричеству не затратно выйдет.


Пн авг 24, 2015 2:39 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 4:36 pm
Сообщения: 30
Сообщение Re: Кондиционер: за и против с новыми ценами.
Godomin писал(а):
А у меня обычно прохладно и без кондиционера. Живу на первом этаже, окна - на север... Но для лета 2015 это не аргумент. Думаю, в следующем сезоне обзавестись кондиционером. Если им пользоваться только в жаркие часы, то по электричеству не затратно выйдет.


просто Вам нужно покупать модель с энергопотреблением класса А - они мало электричества тянут.


Вс сен 06, 2015 6:34 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron